JBL Playlist: стриминг в одно касание

HARMAN, дочерняя компания Samsung Electronics, специализирующаяся на разработках технологий для автомобильного, потребительского и корпоративного рынков, представляет в России новую беспроводную домашнюю мультирум аудиосистему JBL Playlist. Новинка поддерживает подключение мобильных и стационарных источников звука по Wi-Fi и Bluetooth, что позволяет управлять музыкой из любой точки дома. Интегрированная технология Chromecast в одно касание осуществляет трансляцию контента на одну или сразу несколько колонок JBL Playlist.


 

«Современные тенденции развития потоковых музыкальных сервисов вдохновили нас на создание устройства, которое будет работать с ними в надежной связке. JBL Playlist обеспечивает пользователям доступ к миллионам композиций в любимых приложениях в высоком качестве. Для максимально удобной работы с колонкой мы использовали стандарт подключения Chromecast – теперь музыка оказывается в акустической системе нажатием всего одной кнопки», — говорит Евгений Конов, генеральный директор HARMAN Россия.

В отличие от большинства беспроводных аудиосистем, JBL Playlist оснащен не только Bluetooth приемником, но и модулем Wi-Fi стандарта 802.11 n/ac, что открывает пользователю возможность воспроизведения контента в высоком разрешении - до 24бит/96кГц. С беспроводным подключением по домашней сети можно слушать музыку без перерыва: она не перестанет играть даже во время телефонных звонков. Если запланирована вечеринка, каждый сможет поделиться своими музыкальными композициями через Wi-Fi при помощи Chromecast в одно касание, без каких-либо дополнительных настроек на телефоне. В качестве альтернативных вариантов подключения колонки можно также использовать Bluetooth и проводное соединение через разъем miniJack 3,5 мм.

JBL Playlist полностью совместим с большинством стриминговых приложений, таких как Spotify, Pandora, Google Music Play™, TuneIn и многих других. Google постоянно расширяет список поддерживаемых сервисов, интернет-радио и подкастов, чтобы музыка не закончилась никогда. Кроме того, технология Spotify Connect, при нажатии кнопки «PLAY» на колонке, автоматически запускает проигрывание музыки из последнего сохраненного плейлиста - для активации этой функции требуется премиальный аккаунт в сервисе Spotify. Отправлять музыку на колонку можно и со стационарных компьютеров через браузер Chrome.

Для управления мультирум возможностями JBL Playlist используется приложение Google Cast, в котором можно объединять колонки в пары, присваивать им названия в соответствии с местом их расположения в доме, и распределять воспроизводимый контент по созданным группам. Также новинка поддерживает голосовое управление системой с помощью Google Home. Достаточно сказать фразу: «Окей Гугл, включи джаз во всех комнатах!» и приложение запустит музыку соответствующего жанра на всех колонках.

За звук в JBL Playlist отвечают два 57-миллиметровых динамика мощностью 15 Вт каждый. Диапазон воспроизводимых частот составляет от 60Гц до 20кГц. Расположенный на задней панели пассивный радиатор подчеркивает низкие частоты и делает басы более сочными и напористыми.

Помимо обеспечения хорошего музыкального сопровождения JBL Playlist может стать интересным акцентом в современном интерьере. Компактные размеры и лаконичный дизайн новинки позволяют разместить ее в любом уголке дома.

Акустическая система JBL Playlist будет доступна в матово-чёрном, белом и синем цветовом исполнении.